Перевести деньги на другой телефон

Перевести деньги на другой телефон

Если срочно потребовалось внести деньги на баланс мобильного телефона, но нет возможности сделать это самостоятельно, то возможно перевести деньги с другого номера, и на помощь вам могут прийти знакомые, использующие услуги любого сотового оператора связи. Для того чтобы сделать перевод на счет номера другого абонента, использовать отправку по СМС, можно скинуть деньги через USSD, с любого телефона — смартфона либо кнопочного, либо перекинуть средства онлайн.

Предлагаем обзор, как на другой телефон перевести с собственного номера деньги: какую сумму можно переслать с одного баланса и сколько будет стоить перевод, и возможно ли послать денежный перевод на телефон другой страны.

Общие условия

Преимуществом сервиса сотовых операторов, позволяющего перевести деньги с 1 номера на другой телефон является то, что можно перечислить денежные средства быстро, и для этого даже не потребуется подключение к интернету, и это возможно практически для каждого абонента. Однако, несмотря на простые условия, есть ограничения, зависящие и от подключенного оператора.

Так, для абонентов виртуального оператора Йота недоступно пользоваться своим балансом для оплаты любых услуг коммерции, включая возможность расходовать для переводов на тел номер другого абонента средства на своем телефоне.

Также все операторы не допускают расходовать деньги на балансе, полученные в качестве бонусов, либо зачисленные на счет при подключении. Именно поэтому некоторые абоненты спрашивают, почему не получается перевести деньги с 1 номера, хотя остаток баланса телефонного номера позволяет переводить на мобильные телефоны другого человека.

Большинство компаний не предлагают возможность перекинуть деньги с номера на другой телефон без комиссии. Стоит учитывать, что остаток на счете должен включать не только переводимую сумму, но и плату за использования сервиса переводов.

Кроме этого существуют ограничения по лимитам на финансовые операции. Так, если вам необходимо положить со своего номера на другой телефон большую сумму денег, то стоит учитывать лимит на 1 транзакцию, доступную списать со своего тел номера на протяжении суток, а также, сколько можно перевести на протяжении месяца.

Дополнительно некоторые операторы предлагают своим клиентам установку запрета по балансу тел номера на возможность использования любых сервисов мобильной коммерции. Поэтому, если у вас соблюдены лимиты, и на балансе достаточно средств на перевод и оплату комиссии, за возможность передачи денег с телефона номер другого человека, проверьте, не установлен ли запрет на такие операции.

Теперь детальнее про все доступные варианты того, как можно со счета 1 телефона на другой номер перекинуть деньги у операторов “большой четверки” — какие лимиты установлены, сколько стоят переводы, и в каком случае не получится скинуть деньги другому абоненту.

МТС

Используя номер телефона этого мобильного оператора, можно перевести деньги со своего тел номера на другой телефон используя сайт и мобильное приложение, перекинуть деньги через СМС, либо перебросить средства через короткий код USSD. Независимо от выбранного варианта, для вас будут действовать единые правила оплаты и доступные лимиты.

Так, минимальная сумма перевода денег с 1 сотового на другой составляет десять рублей, а за раз можно передать не более пятнадцати тысяч. На протяжении суток услугой можно воспользоваться не более пяти раз, а общая сумма не превышает тридцати тысяч. Также на протяжении календарного месяца можно кинуть со своего телефона на другие номера не более сорока тысяч.

Самым простым и быстрым вариантом являемся отправка по СМС, но стоит учитывать, что кроме платы за услугу перевода, будет протарифицировано текстовое сообщение. Плата за SMS стандартная, по условиям тарифного плана на телефонном номере, включая возможность использования пакетных сообщений.

Перекинуть денежку на другой номер телефона можно написав в тексте сообщения следующий текст — #перевод и через пробел сумму. После отправки вы получите сервисное сообщение с номера 1212, в ответ на которое необходимо по инструкции отправить подтверждение.

Также просто скинуть деньги другому человеку на телефон со своего баланса МТС доступно по коду * 115 # . Здесь необходимо следовать инструкции — выбрать оплату мобильного, указать номер и сумму, а в качестве источника платежа выбрать номер своего сотового. Такой перевод нужно также подтвердить в СМС, как и при отправке через сообщение.

Как перевести с номера МТС деньги на другой телефон на сайте


Еще удобнее отправить перевод через сайт либо приложение “МТС Банк”, доступное для Айфонов и андроид смартфонов. Для авторизации в сервисах используется единый пароль для приложений и личного кабинета МТС, но можно воспользоваться разовой авторизацией по СМС.

Для перевода вам необходимо войти в раздел платежей и переводов, и выбрать пополнение мобильной связи. При авторизации под своим номером, у вас будет возможность использовать не только пополнение с баланса платежной карточки, но выбрать в качестве источника баланс своего номера.

Для подтверждения используется код, поступающий в СМС от сервиса MTS.dengi — введите его, чтобы завершить пополнение.

Как перевести с баланса МТС деньги на другой номер


Независимо от того, какой способ переслать деньги с 1 на другой телефон выбрали, действую единые комиссии. Так, зачислить деньги на другой номер МТС со своего телефона можно без доплаты. Льготный тариф три процента действует, если передать деньги нужно на другой телефон МегаФон со своего номера МТС, а на телефон оператора Йота сбор составит три с половиной процента. А вот если пополнить со своего баланса потребовалось номер Билайн либо Теле2, то кроме суммы перевода, заплатите 10,4 либо 10,5 процента соответственно.

МегаФон

Для клиентов сотового оператора доступно пройти идентификацию в сервисе МегаФон Деньги по паспорту, чтобы иметь возможность отправлять с баланса своего номера большие суммы. Так, минимальный платеж составляет рубль, а за раз можно перевести до пятнадцати тысяч рублей, и до сорока тысяч в месяц. Однако если пройти идентификацию по паспорту России, то разовый лимит составит шестьдесят, а месячный — до двухсот тысяч.

Для использования перевода с баланса телефона на тел номера другого человека, вы можете использовать сайт сотового оператора, веб версию абонентского кабинета, приложение, либо воспользоваться отправкой через SMS и по коду USSD. Рассказываем, как можно перевести деньги с баланса на другой номер.

Как в приложении МегаФон перевести деньги на другой номер


Так, если у вас создан личный кабинет либо используется приложение, то выберите вкладку финансы, и после этого кликните на переводы с телефона на телефон. Этот вариант удобен тем, что система автоматически покажет вам сумму собственных средств на балансе, за вычетом бонусных и других средств, недоступных при проведении платежей.

После указания телефонного номера, и суммы, нажмите на зеленую кнопку “Продолжить”. В приложении будет предложено ввести пароль для входа в приложение, либо воспользоваться биометрическими данными для входа. На следующей странице будут указаны детали транзакции — комиссия, общая сумма к списанию, и кнопка для подтверждения.

В случае перевода через операторский сайт без авторизации, потребуется указать как номер получателя, так и свой собственный, ввести сумму. Для подтверждения необходимо ответить на запрос со своего телефона.

Перевести деньги на другой телефон с баланса МегаФон


Скинуть деньги с номера МегаФон на другой телефон также можно без использования интернета. Для этого необходимо отправить получателю денежных средств сообщение с текстом # и без пробела сумму. Далее необходимо дождаться запроса на подтверждение, и следовать инструкции в нем. Не забывайте, что дополнительно тарифицируется отправка стандартного текстового сообщения по используемому вами тарифу.

Еще проще сделать перевод с 1 номера на другой через специальный запрос на своём телефоне — наберите код * 323 * сумма * номер получателя #. Подтвердите транзакцию через запрос в сообщении от оператора.

Бесплатно использовать переводы не получится, даже если потребовалось выполнить перевод на телефон друга, использующего номер МегаФон. Передать деньги на другой телефон МегаФон либо МТС доступно с комиссией три процента. На другого оператора через сайт и по коду USSD можно сбросить деньги с комиссией 8,5 процента, а по СМС — пять процентов, но не меньше чем десять рублей.

Билайн

Преимуществом использования переводов с баланса номера сотового оператора является то, что можно перевести на другой телефон деньги не только по России, но и абонентам некоторых старна СНГ. Переводы на зарубежные номера по доступным направлениям производятся без комиссионной оплаты, но минимальная сумма составит от ста рублей, и доступна только по СМС.

Если выполняете перевод на любой российский номер, то минимально можно пополнить баланс другого номера на сумму тридцать рублей. В рамках одной транзакции можно использовать с баланса не более пяти тысяч, а за месяц не больше сорока тысяч рублей.

Также расскажем про комиссию при отправке средств на другие телефоны для клиентов сотового оператора Билайн. Внутри сети за перевод до двухсот рублей вы заплатите фиксированную сумму — пятнадцать рублей, а если переводите больше, то кроме фиксированной платы десять рублей берется три процента от переводимой суммы. На других сотовых операторов страны вы платите за перевод 7,95 процента и дополнительный фиксированный платеж десять рублей, независимо от суммы.

Перевод на счет другого абонента с баланса номера Билайн


Если у вас нет доступа к интернету, либо пользуетесь кнопочным телефоном, то перевести деньги на другой номер можно отправкой сообщения на телефонный номер 7878. В самом сообщении необходимо набрать номер начиная с семерки и через пробел переводимую сумму.

В ответ вам придет сообщение с деталями запрашиваемого перевода — сумма и комиссия. Также будет указана инструкция, как подтвердить либо отменить отправку средств с баланса своего телефонного номера.

Также доступно перекинуть с баланса деньги на номер другого человека через сайт сотового оператора. Для этого необходимо на вкладке “Оплата и финансы” перейти в подраздел оплаты, и далее выбрать пункт “На другой телефон”.

На открывшейся странице вы не только сможете выбрать перевод непосредственно с сайта, но и ознакомиться с детальной инструкцией и лимитами на такие транзакции.

Пополнение другого номера с баланса Билайн


При заполнении данных, вам требуется ввести номера телефонов — свой и получателя, сумму. Обязательно укажите действующий адрес имейл — на него поступит электронная квитанция.

Для защиты от автозапросов, необходимо ввести код с картинки, а также отметить свое согласие с условиями. После этого можно нажать на кнопку “Оплатить”.

Для подтверждения используется сервис проверки через SMS. Выбирая такой вариант переложить деньги с телефона на другой теле номер, вам также потребуется подтвердить транзакцию через ответное сообщение.

Теле2

У сотового оператора предлагается широкий набор способов, позволяющих проводить платежи на номера других людей с баланса своего номера. Так, использовать доступно онлайн-каналы — сайт и приложение, а также без подключения к сети передачи данных через команду * 145 # .

Лимиты у оператора стандартные, и не отличаются от других провайдеров, если говорить про профили пользователей, не имеющих дополнительной идентификации на платежном ресурсе.

Отправлять можно от одного рубля до пятнадцати тысяч. Однако стоит учесть, что, как и другие операторы, Теле2 устанавливает максимально допустимый лимит с учетом платежа за совершение транзакции, и стоит учесть, сколько необходимо выплатить в качестве комиссии.

Направление

Сумма, руб

Стоимость

Tele2

1-250

7 руб


251-499

15 руб


500-1000

30 руб


1001-14634

2,5%

Другие операторы России

1-14000

7% + 5 руб

Как же выполнить отправку денег с баланса используемого номера Теле2 другому российскому пользователю сотовой связи?

Без подключения к интернету и с кнопочного телефонного аппарата набираете команду * 145 # . В меню необходимо выбрать подраздел перевода на мобильный, и далее ввести номер, а также указать сумму. Через СМС проверку требуется выполнить подтверждение.v
Также можно воспользоваться переводом через раздел оплаты на операторском сайте. Отметим, что сразу найти нужную страницу на сайте довольно сложно, поэтому мы предлагаем использовать прямой переход с нашего сайта на нужную страницу —https://f.tele2.ru/.

Перевод с телефона на телефона на сайте Теле2


Здесь необходимо ввести выбрать перевод с телефона на телефон, ввести номера — свой и получателя, указать сумму. Для проведения операции, потребуется подтвердить ее через сообщение, в ответ на поступившее после отправки запроса. Сколько составить плата за использование сервиса, на Теле2 всегда указывается в сообщении.

Удобным способом осуществить перевод с номера на другой телефон, является приложение оператора. На главной странице выберите вкладку финансы. Далее необходимо выбрать переводы и с телефона на телефон. Укажите телефонный номер и сумму, и отправьте запрос.

Перевод с телефона на телефон в приложении Tele2


Помните, что доступно пользоваться только собственными финансами. Если на балансе есть бонусы, средства полученные от продажи пакетных услуг на маркете, либо неистраченная часть средств стартового пополнения, то воспользоваться ими у вас не получится.v
Лайфхак: хотите узнать точную сумму на своем номере, доступную для платежей? На Теле2 получить точные данные просто — достаточно набрать с телефона запрос * 104 # .

Выводы

Использование баланса своего телефонного номера для перевода, позволяет быстро прийти на помощь близким либо знакомым, если потребовалось внести деньги. Однако стоит учитывать, что лишь переводы в сети МТС между абонентскими номерами производятся без уплаты комиссий, а у остальных берется дополнительная плата даже за внесение средств другому пользователю своего оператора.

Преимуществом платежей с баланса своего тел номера является то, что вам доступны не только операции через интернет, но и без использования услуги передачи данных. В зависимости от используемого провайдера связи, перекинуть деньги можно по USSD запросу либо через текстовое сообщение.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Статьи других регионов
Легкий платеж МТС
Легкий платеж МТС
Справочная служба МТС
Справочная служба МТС
Бизнес абонемент МТС
Бизнес абонемент МТС
Безлимит на 1 день
Безлимит на 1 день
Безлимитный роуминг по миру
Безлимитный роуминг по миру
Новые номера
22 000 руб.
90 000 руб.
0 руб.
5 000 руб.
0 руб.
5 000 руб.
0 руб.
5 000 руб.
0 руб.
5 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?